Исполнение бюджетного законодательства муниципальным образованием «Зуевский сельсовет» Солнцевского района Курской области.

Администрация Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области организует и осуществляет непосредственное исполнение бюджета муниципального образования в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.

Исполнение бюджета  муниципального образования организуется на основе сводной бюджетной росписи и кассового плана.

Бюджет муниципального образования исполняется на основе принципа единства кассы и подведомственности расходов.

Порядок и сроки составления проекта бюджета  муниципального образования устанавливаются Администрацией Зуевского сельсовета с соблюдением требований, устанавливаемых Бюджетным Кодексом РФ и настоящим Положением.

Отчет об исполнении бюджета муниципального образования за 1 квартал, полугодие, девять месяцев текущего финансового года утверждается Администрацией Зуевского сельсовета и направляется в Собрание депутатов Зуевского сельсовета.

Собрание депутатов Зуевского сельсовета  после рассмотрения представленного квартального отчета об исполнении бюджета муниципального образования принимает решение о принятии его к сведению.

Годовой отчет об исполнении бюджета  муниципального образования вносится главой  Администрацией Зуевского сельсовета в Собрание депутатов Зуевского сельсовета  не позднее 1 мая текущего года.

Одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета муниципального образования представляется проект решения об исполнении бюджета, иная бюджетная отчетность об исполнении бюджета  муниципального образования и бюджетная отчетность консолидированного бюджета  образования, иные документы, предусмотренные бюджетным законодательством.

осле опубликования итогового документа, публичных слушаний Собрание депутатов Зуевского сельсовета  в течение 14 дней рассматривает годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования.

Собрание депутатов Зуевского сельсовета при рассмотрении годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования заслушивает доклад уполномоченного должностного лица (лиц) Администрации муниципального образования об исполнении бюджета муниципального образования, а также доклад председателя ревизионной комиссии.

По результатам рассмотрения годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Собрание депутатов Зуевского сельсовета  принимает решение об утверждении либо отклонении решения об исполнении бюджета муниципального образования.

И.О главы  Зуевского сельсовета:                                      Т.М.Климова